English (Psychology)
emotional dumping [correct, noun]; trauma dumping [correct, noun]
CONT: Emotional dumping is when someone shares their emotions, thoughts, and feelings without considering the emotional wellbeing of the person they are confiding in. It is also often very one-sided, and without any clear intention or direction.
French (Psychologie)
déversement émotionnel [correct, masculine noun]; déversement de traumatismes [correct, masculine noun]
CONT: Le déversement de traumatismes [...] réfère à la tendance à partager de manière soutenue l'ensemble de nos expériences traumatiques, et ce, sans considérer [l'envie de] la personne en face de nous de les recevoir [...] [Le] fait de parler de notre état émotionnel [est] nécessaire, [mais] il est important de faire la distinction entre ventiler ses états d’âme et les déverser sur les autres.