English (Glass Manufacturing)
steam-heated spray calciner [correct]
CONT: ... we are carrying out inactive pilot plant experiments to produce borosilicate glasses in a unit consisting of a steam-heated spray calciner ...
French (Fabrication du verre)
calcinateur d’aérosols chauffé à la vapeur [masculine noun]
CONT: [...] nous procédons en ce moment à des expériences sur une installation pilote en inactif qui produit des verres borosilicatés dans un appareil composé d’un calcinateur d’aérosols chauffé à la vapeur [...]