English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
semi-automatic transmission [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
transmission semi-automatique [correct, feminine noun]
CONT: Les transmissions semi-automatiques dans lesquelles l'automatisation est assurée au démarrage et pour les manœuvres consécutives aux déplacements du levier de vitesse, le choix et le moment des manœuvres restent dans ce cas à l'initiative du conducteur.
Spanish (Sistemas de transmisión (Vehículos automotores y bicicletas))
cambio semiautomático [masculine noun]