English (Social Psychology)
social penetration [correct]
CONT: The social depenetration process is the mirror image of social penetration in that self-disclosure becomes less personal and less frequent.
French (Psychologie sociale)
pénétration sociale [correct, feminine noun]
CONT: Le niveau le plus profond d’une relation humaine est appelé la sphère de l'intimité partagée. Cependant, il n’ est pas nécessaire que les deux personnes aient atteint ce niveau profond de pénétration sociale au même moment.