English (Electronic Defects and Failures; Computer Programs and Programming)
Red Cross virus [correct]
French (Défectuosités et pannes (Électronique); Programmes et programmation (Informatique))
Red Cross virus [correct]; virus Red Cross [correct, masculine noun]
OBS: La particularité de ce virus est qu'à un moment donné, une ambulance traverse l'écran.