English (Radio Arts; Television Arts; Statistical Surveys)
circulation
DEF: The average number of actual listeners or viewers in a given time period.
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle); Sondages et enquêtes (Statistique))
clientèle [correct, feminine noun]
DEF: Auditoire réel d’une station de radio ou de télévision.
OBS: Le nombre d’auditeurs réels d’une station à un moment donné correspond au nombre d’auditeurs qui, à ce moment précis, ont leur poste branché sur cette station.