English (Market Prices; Accounting)
pricing [noun]
French (Prix (Commercialisation); Comptabilité)
prisée [correct, feminine noun]
DEF: Fixation de la valeur d’un bien ou d’un instrument financier à un moment donné, pour des raisons comptables, que ce soit sur un marché organisé ou un marché de gré à gré.