English (Plastics Industry)
embossing
French (Industrie des plastiques)
graineur [correct, adjective]
DEF: Se dit d’un rouleau ou cylindre gravé selon un motif de décoration qui servira à reproduire ce motif sur des feuilles ou des bandes de matière thermoplastique.