English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
temporary suspension [correct]
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
suspension temporaire [correct, feminine noun]
CONT: Toutefois si, au cours de la nouvelle période de référence, ce dernier devait alors perdre à nouveau son emploi pour un autre motif comme la fermeture de l'entreprise ou la réduction de l'effectif, il ne pourrait avoir droit aux prestations d’assurance-chômage. Ce travailleur est traité injustement, car il y a une grande différence entre une suspension temporaire et un congédiement.