English (Textile Industries)
inlaid design
French (Industries du textile)
motif d’incrustation [masculine noun]
CONT: le motif découpé est reporté sur le fond de tissu, les bords sont réunis au fond; puis le tissu de fond est découpé. C'est ce découpage qui distingue le motif d’incrustation du motif appliqué.(Grand Larousse)