English (Business and Administrative Documents)
minute book [correct]
DEF: A book for recording the business carried through at company meetings.
CONT: The term "minute book" can ... refer to the book that the clerk [uses] to record all resolutions, decisions and other municipal council proceedings.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
registre des procès-verbaux [correct, masculine noun]; livre des procès-verbaux [correct, masculine noun]; livre des minutes [correct, masculine noun]
CONT: Si vous exploitez votre entreprise par l'entremise d’une compagnie, les décisions prises par celle-ci, au fil des ans, seront regroupées dans un livre ou un cartable que l'on appelle le livre des minutes. C'est aussi dans ce livre que l'on retrouvera l'original de vos statuts de constitution, incluant le détail du capital-actions, une copie des règlements, le registre indiquant le nom des administrateurs, un autre registre pour les actionnaires.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos)
libro de actas [correct, masculine noun]
OBS: Extracto o borrador que se hace de un contrato u otra cosa, anotando las cláusulas o partes esenciales, para copiarlo después y extenderlo con todas las formalidades necesarias para su perfección.