English (Insurance; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
specified perils policy [correct]; named perils policy [correct]
French (Assurances; Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
police contre des risques particuliers [correct]; assurance contre des risques énumérés [correct]
OBS: on a ce qu'il est convenu d’appeler une specified perils policy or named perils policy, c'est-à-dire une police qui garantit contre des risques particuliers.