English (Sexology; Neuroses)
sexolism [proposal]
French (Sexologie; Névroses)
sexolisme [masculine noun]
CONT: Le journal «La Presse», dans son édition du 24 juillet, a publié deux longs articles sur ce que l'on a convenu d’appeler le «sexolisme», c'est-à-dire une dépendance exagérée de la sexualité.