English (Publication and Bookselling)
page-turner [correct]
CONT: A page-turner is an interesting book with plots that keep the reader motivated.
French (Édition et librairie)
accrolivre [correct, masculine noun]
DEF: Livre à ce point captivant qu'on le lit d’une traite.
OBS: accrolivre : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 25 juin 2019.