English (Literature; Performing Arts (General))
cowrite [correct]; co-write [correct]
DEF: [to] write together with another person.
French (Littérature; Arts du spectacle (Généralités))
coécrire [correct]
CONT: Nous avons été reliés par Macintosh. Je me levais chaque matin à 4h30, travaillais deux heures. Puis j’envoyais ce que j’avais écrit à mon corédacteur, qui travaillait dessus et me le renvoyait la nuit. Nous l'avons coécrit.