English (Taxation; Pricing Methods (Hotels))
hotel tax [generic]
French (Fiscalité; Tarification (Hôtellerie))
taxe sur chambres d’hôtel [feminine noun, specific]
CONT: En ce qui concerne la taxe de vente provinciale pour les repas, les locations de voitures et les chambres d’hôtel, tous les employés du gouvernement fédéral doivent la payer directement aux fournisseurs de ces services.