English (Personnel and Job Evaluation)
parallel stream position
French (Évaluation du personnel et des emplois)
poste de structure parallèle [masculine noun]
OBS: 1. Auparavant, tous les postes de gestion faisaient partie de la catégorie de gestion, peu importe le corps de métier. 2. Les postes qui ne sont pas des postes de gestion seront reclassifiés dans les corps de métier(comme TR) à un salaire équivalent, ce qui entraînera la création de niveaux supplémentaires. Source : DSTM Conseil du Trésor.