English (Engineering; Industrial Design; Shipbuilding)
pre-design [correct]
French (Ingénierie; Dessin industriel; Constructions navales)
prédesign [correct, masculine noun]
OBS: Ce terme semble se référer à tout ce qui précède l'étude de l'avant-projet sommaire dans la phase conceptuelle du projet.