English (Loans; Government Contracts)
adequate security [correct]
CONT: Provide adequate security for an insured loan.
French (Prêts et emprunts; Marchés publics)
garantie suffisante [correct, feminine noun]; garantie normale [feminine noun]
CONT: Comme suite à ce qui précède, les autorités contractantes peuvent envisager de prévoir des paiements anticipés ou des acomptes dans un contrat seulement si [...] une garantie suffisante est obtenue pour le paiement envisagé [...]