English (Informatics)
Video Electronic Standards Association [correct]; VESA [correct]
French (Informatique)
norme VESA [correct, feminine noun]; standard VESA [masculine noun]
CONT: Le standard VESA [...] recommande une fréquence de 72 Hz, ce qui signifie que l'écran devrait être complètement renouvelé 72 fois par seconde.