English (Telephony and Microwave Technology)
remain signed in
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
laisser son poste téléphonique en état de manœuvre
OBS: Consigne adressée aux agents passagers. Signifie que l'agent doit presser un bouton qui permet au surveillant de vérifier sa présence sur la console de contrôle, et ce même lorsqu'il doit s’absenter pour quelques instants.