English (Labour and Employment)
overemployment [correct]; overfull employment [correct]
French (Travail et emploi)
suremploi [correct, masculine noun]
DEF: État d’une organisation où le nombre des salariés au travail est supérieur à ce qui est requis pour en assurer l'exécution dans des conditions normales.
Spanish (Trabajo y empleo)
sobreempleo [masculine noun]