English (Skating)
variation dance test [correct]
OBS: Variation Dance Test. Minimum mark: 3.7; average mark: 4.0; passing total: 8.0; maximum total: 12.0 If the same partner is skating with several candidates for this test, each variation dance must be different.
French (Patinage)
test de variance de danse
OBS: Test de variante de danse. Note minimum : 3. 7; note moyenne : 4. 0; total requis pour réussir : 8. 0; note maximum : 12. 0. Si un même partenaire patine avec plusieurs candidats pour ce test, chaque variante de danse doit être différente.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.