English (Toponymy)
United States people
French (Toponymie)
Étatsuniens
OBS: Ce que j’admire le plus chez les Étatsuniens, c'est le jazz.(André Pieyre de Mandiargues, Le Soir, 15. 2. 71)(Langue et Administration, n° 97, 2. 72 p. II-392).