English (Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports)
at this stage of the game [correct]
French (Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports)
à ce stade de la partie [correct]; à ce stade du match [correct]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).