English (Electronic Circuits Technology)
SIMOX [correct]
French (Technologie des circuits électroniques)
procédé SIMOX [correct, masculine noun]
CONT: [...] le procédé SIMOX mis au point au LETI comporte une phase de recuit à haute température et un matériau SOI [Silicium on Insolator] de qualité supérieure. Sont alors développées en collaboration avec le CEA/DAM des filières de circuits intégrés sur SOI durcis aux effets des rayonnements ionisants.