English (Kitchen Utensils)
Cristome [trademark]
French (Batterie de cuisine)
Cristome [trademark, masculine noun]
CONT: Une nouveau revêtement "miracle" pour les casseroles, à base d’alliages quasi cristallins, vient d’être mis au point par le CEA avec l'aide du CNRS. Il n’ attache pas, présente une résistance égale à celle des meilleurs aciers et se nettoie à grande eau.