English (Cryogenics)
cryorefrigerator [correct]
CONT: ... the two-stage displex cryorefrigerator [was] installed on the D9 offset Eulerian cradle ...
PHR: Displex cryorefrigerator.
French (Cryogénie)
cryogénérateur [correct, masculine noun]
CONT: Le cryogénérateur fournisseur d’hélium liquide, d’une puissance de cinq watts à 4, 5 kelvins a été spécialement étudié par le CEA à Grenoble.
Spanish (Criogenia)
criorrefrigerador [correct, masculine noun]
DEF: Aparato propio para producir en circuito cerrado temperaturas inferiores a 120 K (-153º C).