English (Translation)
secretarially; outside the meeting
OBS: Procès-verbal 16/84 du Comité de gestion de la DGV.
CONT: The latter item to be dealt with secretarially (= outside the meeting)
CONT: The socio-economic aspects of the project to acquire spare parts for ... have been reviewed secretarially.
French (Traduction)
pas pendant la réunion; consultation écrite sans réunion [feminine noun]
CONT: Le dernier point ne sera pas débattu pendant la réunion. (traduction).
CONT: Les aspects socio-économiques du projet d’acquisition(...) de pièces de rechange pour(...) ont fait l'objet d’une consultation écrite sans réunion.(Dossier CEA, juillet 1983).