English (Translation (General); Social Security and Employment Insurance)
returns [correct, plural]
CONT: election returns, tax returns, etc.
French (Traduction (Généralités); Sécurité sociale et assurance-emploi)
avis envoyés; déclarations retournées
OBS: En assurance-chômage, "returns" signifie soit des avis envoyés aux prestataires ou à ceux qui s’occupent de leurs demandes, soit des Déclarations du prestataire qui sont retournés au bénéficiaire(pour corrections ou ajouts) ou envoyées aux CEC compétents(pour correction, par exemple).
OBS: Traduire selon le contexte.