English (Industrial Standardization)
eurosample
French (Normalisation industrielle)
euroéchantillon [masculine noun]
CONT: Échantillon établi par le CECA. Elles tiennent également compte des réalisations précédemment entreprises(tel, par exemple, le cas des «euroéchantillons types» de la CECA avec la participation de l'IRSID en France).