English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management)
common budget [correct]
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière)
budget commun [correct, masculine noun]
CONT: Depuis 1967, les trois communautés [la Communauté européenne du charbon et de l'acier(CECA), la Communauté économique européenne(CEE) et la Communauté européenne de l'énergie atomique(CEEA ou Euratom]) partagent des institutions gouvernementales et disposent d’un budget commun.