English (Optics; Computer Graphics; Photography)
infrared holography [correct]
French (Optique; Infographie; Photographie)
holographie infrarouge [correct, feminine noun]; holographie en infrarouge [correct, feminine noun]
CONT: L'holographie infrarouge permet aussi des applications intéressantes en contrôle non destructif[, ] car elle permet de combiner la mesure de déformation holographique à la mesure thermographique. Ceci est rendu possible par le fait que les hologrammes sont enregistrés par des caméras utilisées pour la thermographie.