English (Computer Memories)
duplex disks [correct, plural]
CONT: Duplex disks which use dynamic bad block remapping are logical mirrors of each other rather than physical mirrors.
French (Mémoires (Informatique))
disques en duplex [correct, plural masculine noun]
CONT: Les disques en duplex fonctionnent comme des disques miroir à ceci près que la redondance(le doublement) est étendue au contrôleur de disques. Concrètement, deux contrôleurs de disques sont appariés à deux disques, ce qui fournit un niveau supplémentaire de redondance des composants du serveur. [Reproduit avec l'autorisation de l'AFNOR. ]
Spanish (Memorias (Computadoras))
discos dúplex [correct, plural masculine noun]