English (Nervous System)
postural blindness
French (Système nerveux)
cécité posturale [correct, feminine noun]
CONT: Seul l'adulte qui se tient mieux debout les yeux fermés qu'ouverts est donc atteint d’une maladie de la posture : la «cécité posturale».