English (Seed Plants (Spermatophyta))
silkvine [correct]
OBS: A plant of the family Asclepiadaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
bourreau des arbres [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Plante de la famille Asclepiadaceae.
OBS: bourreau-des-arbres : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Celastrus scandens.