English (Acoustics (Physics))
phonetic power [correct]
CONT: The phonetic power of vowels or consonants.
French (Acoustique (Physique))
puissance phonétique [correct, feminine noun]
CONT: Puissance phonétique d’une voyelle ou d’une consonne. Puissance vocale moyenne, dans un intervalle de temps d’un centième de seconde, au cours de l'émission d’une voyelle ou d’une consonne. [Justification reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]