English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
bale strapping [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
cerclage de balle [correct, masculine noun]
CONT: [...] conception, montage, fabrication et commercialisation de machines pour fils spéciaux destinées au cerclage de balles de coton ou emballages divers.