English (Packaging Techniques; Packaging in Plastic)
polystrap [verb]
DEF: To secure a package or a multipack with polyester or polyethylene strapping.
French (Techniques d'emballage; Emballages en matières plastiques)
cercler au ruban poly [proposal]
DEF: Action de consolider un emballage ou un lot de marchandises par cerclage à l'aide de rubans de polyester ou de polyéthylène.