English (Labelling (Packaging); Packaging in Plastic)
polystrapping [correct]
DEF: Polyethylene or polyester strapping used for securing a package or a multipack.
French (Étiquetage (Emballages); Emballages en matières plastiques)
ruban de cerclage poly [masculine noun]
DEF: Ruban à base de polyéthylène ou de polyester utilisé industriellement pour le cerclage de lots de marchandises.