English (Collaborative and Social Communications)
circle [correct, noun]
DEF: On Google+, a tool that allows users to organize their connections.
French (Communications collaboratives et sociales)
cercle [correct, masculine noun]
DEF: Sur Google+, outil qui permet à un utilisateur d’organiser ses relations.
Spanish (Comunicaciones colaborativas y sociales)
círculo [correct, masculine noun]
CONT: Los círculos son parte esencial de Google+. [...] Lo mejor de los círculos es que te permiten agrupar a las personas en función de tu concepción de ellas en la vida real.