English (Weapon Systems)
inner [correct]
DEF: Circle or rectangle next outside the bull's-eye.
French (Systèmes d'armes)
cercle intérieur [correct, masculine noun, officially approved]; rectangle intérieur [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Cercle ou rectangle le plus près du but.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.