English (Mathematics; Computer Graphics)
Minkowski method [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
méthode de Minkowski [correct, feminine noun]
DEF: Méthode de calcul d’une dimension fractale en dilatant une courbe par un cercle dont on place le centre sur des points successifs de la courbe assez proches les uns des autres.