English (Organizations and Associations (Admin.); Corporate Structure; Administrative Structures (Publ. Admin.))
study group [correct]
French (Organismes et associations (Admin.); Structures de l'entreprise; Structures de l'administration publique)
cercle d'études [correct, masculine noun]
DEF: Organisme de caractère plus ou moins permanent groupant un nombre restreint de personnes qui se réunissent à date fixe afin d’étudier certaines questions d’intérêt économique, social, professionnel ou autre.