English (Hydrology and Hydrography)
circle of equal altitude
French (Hydrologie et hydrographie)
cercle de hauteur [masculine noun]
DEF: Lieu géométrique des points de la surface de la terre pour lesquels un astre présente la même hauteur que celle observée à un instant donné.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
círculo de altura [masculine noun]