English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
detachable rim ring [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
cercle de jante amovible [correct, masculine noun]
DEF: Cercle démontable servant à maintenir les enveloppes des pneus sur les jantes.