English (Social Services and Social Work; Social Security and Employment Insurance)
welfare trap
French (Services sociaux et travail social; Sécurité sociale et assurance-emploi)
cercle vicieux de l'aide sociale [masculine noun]
OBS: Source(s) : Emploi-assurance-chômage - Lexique maison 1989.