English (Small Arms; Shooting (Sports))
bull's eye [correct]
DEF: Centre of the target, usually black and used as aiming mark.
French (Armes légères; Tir (Sports))
mouche [correct, feminine noun, officially approved]; but [correct, masculine noun, officially approved]; centre noir [correct, masculine noun]; noir [masculine noun]
DEF: Point ou cercle noir placé au centre d’une cible utilisé comme point de visée.
OBS: mouche : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.
OBS: but : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.
Spanish (Armas ligeras; Tiro (Deportes))
punto central del blanco [correct, masculine noun]; diana [feminine noun]