English (Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
improperly marked ballot paper [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
bulletin de vote marqué de façon irrégulière [correct, masculine noun]
DEF: Bulletin de vote qui n’ est pas retenu dans le dépouillement du scrutin parce qu'il porte une marque dans plus d’un des cercles à droite des noms des candidats ou parce qu'il porte une inscription qui pourrait faire reconnaître l'électeur.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos; Fraseología de los lenguajes especializados)
papeleta marcada incorrectamente [proposal, feminine noun]