English (Shooting (Sports); Weapon Systems)
outer circle
OBS: the outer circle of the three concentric circles used as a target by shooters
French (Tir (Sports); Systèmes d'armes)
couronne extérieure [feminine noun]
OBS: Des trois cercles concentriques constituant une cible de tir c'est celui qui est le plus à l'extérieur. C'est la couronne la plus près du bord de la cible