English (Packaging Machinery and Equipment)
strapping machine [correct]
DEF: A machine used for securing a package or a multipack by means of straps.
French (Machines et équipement d'emballage)
cercleuse [correct, feminine noun]
DEF: Machine servant au cerclage.
OBS: cerclage : Opération consistant à entourer un lot d’objets, un emballage, etc., d’un lien ou d’un feuillard sous tension dont on scelle ou attache les deux extrémités. Le cerclage permet la consolidation de contenants [...], l’emballage direct de divers produits, la solidarisation de charges regroupées ou palettisées, l’arrimage de charges pendant le transport.