English (Animal Feed (Agric.); Forage Crops)
feed grain [correct]
DEF: Any cereal grain used as a livestock feed.
OBS: feed grain: term usually used in the plural.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Culture des plantes fourragères)
céréale fourragère [correct, feminine noun]
DEF: Plante cultivée principalement pour la paille et le fourrage qu’elle procure après la récolte.
OBS: céréale fourragère : terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura); Cultivo de plantas forrajeras)
cereal forrajero [masculine noun]
OBS: cereal forrajero: término que normalmente se utiliza en el plural.