English (Animal Feed (Agric.))
homegrown grain [correct]
OBS: Using percentage lysine as the standard of quality, homegrown grains compare (...) in value as protein supplements (...)
French (Alimentation des animaux (Agric.))
céréale cultivée sur place
OBS: L’emploi d’un pourcentage de lysine comme critère de qualité permet de comparer les céréales (...) cultivées sur place quant à leur valeur à titre de compléments protéiques (...)