English (Milling and Cereal Industries; Brewing and Malting; Food Industries; Dietetics)
cereal [correct]
DEF: Any grain or edible seed of the grass family which may be used as food ...
French (Minoterie et céréales; Brasserie et malterie; Industrie de l'alimentation; Diététique)
céréale [correct, feminine noun]
DEF: Aliments (blé, avoine, riz, etc.) d’autant plus riches en fibres insolubles, en vitamine B et en minéraux que leurs grains n’ont pas été blutés, c’est-à-dire dépouillés de leur particule de son.
Spanish (Molinería y cereales; Fabricación de cerveza y malta; Industria alimentaria; Dietética)
cereal [correct, masculine noun]