English (Milling and Cereal Industries)
pre-cooked cereal [correct]
CONT: Corn flakes, puffed rice, puffed wheat, flaked cereals, instant "Quick" or pre-cooked cereals. Oatbran, rolled oats. Shredded wheat, Muesli.
French (Minoterie et céréales)
céréale précuite [correct, feminine noun]
CONT: L’alimentation au sein, dure en moyenne 24 mois mais peut être prolongée jusqu’à l’âge de 3 ans. L’introduction de bouillies (mil) dans l’alimentation intervient à partir du 6ème mois en zone urbaine et du 10 ou 12ème mois en zone rurale. Toutefois, dans les villes, la tendance est d’utiliser les céréales précuites pour la bouillie et de substituer un régime à base de lait en poudre à l’allaitement maternel. En zone rurale, l’enfant commence à partager le repas des adultes à partir du 18ème mois.
Spanish (Molinería y cereales)
cereal precocido [correct, masculine noun]
CONT: [...] cereal precocido de maíz, con una mezcla vitamínica mineral calculada para el aporte de un 30% de las recomendaciones diarias de un niño menor de 5 años.