English (Farm Management and Policy)
unit quota
French (Gestion et politique agricole)
contingent unitaire
OBS: 100 unités par agriculteur, l'unité ayant une valeur différente selon la céréale; p. ex. : 1 u. : 4 boisseaux de blé ou 6 b. d’orge ou 10 boisseaux d’avoine(1968-69) économie agricole au Canada, août 1969, p. 23