English (Food Industries; Milling and Cereal Industries)
sorghum grit [correct]; sorghum groats [correct]
DEF: The hulled seeds of the sorghum cereal.
French (Industrie de l'alimentation; Minoterie et céréales)
gruau de sorgho [correct, masculine noun]
OBS: sorgo : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Céréale graminée des pays chauds.
Spanish (Industria alimentaria; Molinería y cereales)
sémola de sorgo [feminine noun]