English (Grain Growing)
intermediate [correct, adjective]; spring-type [correct, adjective]
OBS: e.g. spring-type cereal crops
French (Culture des céréales)
alternatif [correct, adjective]; de printemps [correct, adjective]
DEF: En parlant des céréales; qui peut épier l'année du semis sans avoir subi l'action du froid hivernal, par exemple blé de printemps.
Spanish (Cultivo de cereales)
de primavera [correct, adjective]