English (Agricultural Economics; Grain Growing)
grain producer [correct]
CONT: The Montana Grain Growers Association is an organization of Montana grain producers who, by combining their strengths, voices, and ideas, are working to insure a better future for themselves, their industry and the consumer.
French (Économie agricole; Culture des céréales)
producteur de céréales [correct, masculine noun]
CONT: Cette répercussion répond à l'objectif de neutralité du prélèvement à l'égard des transformateurs de céréales et de leurs éventuels fournisseurs intermédiaires afin de faire supporter la charge économique du prélèvement par les seuls producteurs de céréales qui, par leur production même, contribuent à la création d’excédents structurels sur le marché céréalier.
OBS: producteur de céréales : terme extrait du Glossaire de l’agriculture anglais/français et reproduit avec l’autorisation de l’OCDE.
Spanish (Economía agrícola; Cultivo de cereales)
productor de cereales [correct, masculine noun]