English (Grain Growing; Agricultural Economics)
open spaces
OBS: Boerner divider.
OBS: Term used at the Canadian Grain Commission.
French (Culture des céréales; Économie agricole)
passages à découvert [masculine noun]
OBS: Diviseur Boerner.
OBS: Terme(s) en usage à la Commission canadienne des grains dans le domaine céréalier.