English (Merchandising Techniques; Communication (Public Relations))
low communication activity; low profile communication activity
French (Techniques marchandes; Communications (Relations publiques))
activité de communication plus modeste [feminine noun]
OBS: Activité qui peut comprendre un simple communiqué de presse, par opposition à une activité de communication à grand déploiement «high profile communication activity», qui peut comprendre une cérémonie d’inauguration, avec discours du ministre, à laquelle les médias sont invités.
OBS: Source : Direction générale des communications, TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].