English (Communication (Public Relations))
high communication activity; high profile communication activity
French (Communications (Relations publiques))
activité de communication à grand déploiement [feminine noun]
OBS: Peut comprendre une cérémonie d’inauguration, avec discours du ministre, à laquelle les médias sont invités; par opposition à une activité de communication plus modeste(low(profile) communication activity) qui peut comprendre un simple communiqué de presse.
OBS: Source(s) : Direction générale des communications, TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].