English (Mammals)
stag [correct]
DEF: An adult male deer, especially one with a set of antlers.
French (Mammifères)
cerf [correct, masculine noun]
DEF: Grand mammifère ruminant (Cervidés) [...]; spécialement le mâle adulte, qui porte des bois d’autant plus grands qu’il est plus âgé.