English (Heraldry)
stag's massacre
French (Héraldique)
massacre
OBS: Tête de cerf garnie de ses cornes et ramures. Le massacre de cerf se représente toujours de front; s’il était représenté de côté ou de profil, on doit le spécifier en blasonnant. Un massacre de gueules.