English (Baseball and Softball)
wingfooted outfielder
French (Baseball et softball)
voltigeur rapide comme un cerf [masculine noun]; voltigeur au pied léger [masculine noun]
DEF: Joueur de champ extérieur qui arrive à capter la balle peu importe la trajectoire et la puissance du coup frappé.