English (Plant Diseases)
prunus stem pitting
French (Maladies des plantes)
picoture de la tige
OBS: Comme pour le pommier et le cerisier. Voir Noms français des maladies des plantes au Canada, publication no 263, ministère Agriculture Québec, p. 63 et 66 29 avril 1971