English (Information Processing (Informatics); Physical Geography)
geographical data [correct, plural]
French (Traitement de l'information (Informatique); Géographie physique)
données géographiques [correct, feminine noun, plural]
DEF: Ensemble de données géométriques et descriptives, d’images(télédétection) et de données de terrain spatialisées qui permettent de cerner une réalité géographique.