English (Makeup and Costumes)
highlight
CONT: If the temples are normally sunken, they can be brought out with a highlight.
French (Maquillage et costumes)
lumière [feminine noun]
CONT: Pour éclaircir, effacer légèrement l'ombre des cernes et du rictus, donner de la lumière sur la paupière supérieure en l'estompant vers l'arcade sourcilière, avec une poudre compacte blanche.