English (Building Management and Maintenance; Phraseology)
government-owned, company-operated [correct]; GOCO [correct]
OBS: Type of service operated in government-owned buildings.
French (Gestion et entretien des immeubles; Phraséologie)
appartenant à l’État et exploité par le secteur privé [correct, masculine noun, plural]
CONT: Toutes sortes d’arrangements spéciaux font leur apparition, y compris la formule de l'exécution de programmes par l'intermédiaire de tierces parties [comme la formule GOCO(biens immobiliers appartenant à l'État et exploités par le secteur privé) qui existait déjà depuis un certain nombre d’années au Centre de technologie des eaux résiduaires de Burlington, ou encore la gestion des prêts aux étudiants par l'intermédiaire de l'Association des universités et collèges du Canada].
OBS: Par exemple, des biens immobiliers obtenus par bail-achat.