English (Photography)
photographic chemicals
OBS: also, normal types of concrete flooring will not withstand the destructive action of --.
French (Photographie)
produits photographiques
OBS: les--. On prépare les bains photographiques avec des produits chimiques de pureté intermédiaire entre celle des produits bruts en usage dans certaines industries et celle des produits purs servant aux analyses.