English (Industrial Tools and Equipment; Brewing and Malting)
aluminium tank [correct]
French (Outillage industriel; Brasserie et malterie)
tank en aluminium [correct, masculine noun]
OBS: tank : Cylindre métallique de grandes dimensions utilisé comme réservoir dans certaines industries. [Robert électronique]