English (Diplomacy)
hold-the-line policy [correct]
CONT: A hold-the-line policy was the common thread holding together [the] efforts to manage the Cold War.
French (Diplomatie)
politique d’endiguement [correct, feminine noun]
CONT: [...] le duo poursuivit certes la politique d’endiguement vis à vis de l'URSS [Union des républiques socialistes soviétiques], mais il porta un regard froid sur cette lutte en refusant de prendre en compte le facteur idéologique.