English (Phraseology; Economics)
economic demands [correct]
French (Phraséologie; Économique)
revendications de niveau de vie [correct, feminine noun]
CONT: Il y a certes toujours des revendications de niveau de vie qui ont pu trouver dans la contagion insurrectionnelle l'occasion de se manifester.