English (Prepared Dishes (Cooking))
mochi [correct]
DEF: A short-grain, sweet, gelatinous rice cake with a high starch content.
French (Plats cuisinés)
mochi [correct, masculine noun]
CONT: Le mochi est une espèce de «gâteau» de riz collant qui n’ a pas énormément de goût certes, mais cela permet de l'utiliser dans différents plats ou de l'assaisonner à sa préférence.