English (Medical and Surgical Equipment)
apnea monitor; apnea alarm mattress
French (Équipement médico-chirurgical)
moniteur d’apnée
OBS: Le contrôle permanent du sommeil, par moniteur cardiaque ou moniteur d’apnée est, certes, un élément de prévention, mais il n’ est pas suffisant.
OBS: Se retrouve dans le fascicule numéro 4013J10.