English (Sales (Marketing))
consignment shop
OBS: Ottawa Magazine, 10.85 (encart publicitaire)
French (Vente)
dépôt-vente [masculine noun]
CONT: "Les remises semblent surestimées(...) Certes, il s’agit souvent de grandes marques, mais à ces prix, les dépôts-vente des grands couturiers et les soldes des grands magasins sont tout aussi intéressants. "