English (Birds; Bird Watching (Hobbies))
Certhiidae [Latin]
OBS: Family of birds comprising the creepers.
French (Oiseaux; Observation des oiseaux (Passe-temps))
Certhiidés [correct, see observation, masculine noun, plural]
OBS: Famille d’oiseaux comprenant les grimpereaux.
OBS: En français, les noms des espèces d’oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.