English (Construction)
guarantee commencement date
CONT: (...) guarantees, warranties showing: ... guarantee commencement date (date of final certificate of completion) ....
French (Construction)
date d’entrée en vigueur de la garantie [feminine noun]
CONT: (...) garanties comportant les indications suivantes :(...) date d’entrée en vigueur de la garantie(date du Certificat définitif d’achèvement)(...)