English (Investment; Stock Exchange)
fully paid [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
entièrement libéré [correct]; totalement libéré
CONT: Ceci atteste que [...] est le détenteur de [...] actions privilégiées rachetables, remboursables, à dividende cumulatif de 10%, Série A, entièrement libérées et non cotisables, d’une valeur au pair de $5. 00 l'action de [...] transférables seulement dans les registres de la compagnie par le détenteur en personne ou par son mandataire sur remise de ce certificat dûment endossé.