English (Loans; Education (General))
denial of Certificate of Eligibility [correct]
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
refus du Certificat d’admissibilité [correct, masculine noun]
OBS: refus du Certificat d’admissibilité : source : DRHC [Développement des ressources humaines Canada], Programme canadien de prêts aux étudiants, Manuel des politiques et procédures, Chapitre deux-Critères d’admissibilité-Prêts d’études à temps plein.